Andrea Fassò, filologo romanzo e comparatista:  andrea.fasso@unibo.it

Francesco Benozzo, filologo romanzo e specialista di studi celtici:  francesco.benozzo@unibo.it

Carlo Saccone, iranista e islamologo:  carlo.saccone@unibo.it

Alessandro Grossato, indologo e storico delle religioni: alessandrogrossato@tin.it

Nahid Norozi, iranista: nahid.norozi2@unibo.it

Daniela Boccassini, filologa romanza: daniela.boccassini@ubc.ca

Michael Gottlieb Dallapiazza, germanista:  michael.dallapiazza@unibo.it

Riccardo Campi, francesista: riccardo.campi@unibo.it

Contatti

foto: Monastero ortodosso della Trasfigurazione, Meteora in Tessaglia